Катер проплыл 54,9 км по течению реки и 60,49 км против течения. На сколько минут дольше плыл катер против течения, чем по течению, если скорость катера в стоячей воде равна 28,4 км/ч, а скорость течения - 2,1 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:03
    0
    54,9: (28,4+2,1) = 1,8 ч-плыл по течению

    60,49: (28,4-2,1) = 2,3 ч-плыл против течения

    против течения-по течению=2,3-1,8=0,5 ч

    0,5 ч=30 мин.

    Ответ на 30 мин.