ЧЗадача:

Катер проплыл 54.9 км по течению реки и 60.49 км против течения реки

. На сколько минут дольше плыл катер против течения, чем по течению, если скорость

катера в стоячей воде равна 28.4 км/ч, а скорость течения 2,1 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:50
    0
    1) 28,4 + 2,1 = 30,5 км/ч скорость по течению

    2) 28,4 - 2,1 = 26,3 км/ч скорость против течения

    3) 54,9 : 30,5 = 1,8 часа = 1 час 48 минут по течению

    4) 60,49 : 26,3 = 2,3 часа = 2 часа 18 минут против течения

    5) 2,3 - 1,8 = 0,5 часа = 30 минут

    На 30 минут дольше плыл против течения