катер имеющий собственную скорость 15 километров в час проплыл 2 часа по течению реки и 3 часа против течения какое расстояние проплыл катер за это время если скорость течения реки два километра в час

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:54
    +1
    1) 15+2=17 км/что скорость по течению

    2) 17*2=34 км расстояние по течению

    3) 15-2=13 км/ч скорость против течения

    4) 13*2=26 км расстояние против течения

    5) 26+34=60 км по реке

    Ответ 60 км