Чашка и блюдце вместе стоят 26

рублей, а 4

чашки и 3

блюдца стоят 94

рубля. Сколько стоит одна чашка? Дайте ответ в рублях.

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 02:27
    0
    1) 26*3=78 (р) стоят 3 чашки и 3 блюдца 2) 94-78=16 (р) цена чашки Ответ: 16 р
  2. 23 июня, 03:24
    0
    Ч+б=26; б=26-ч; (ч-чашка; б-блюдце)

    4 ч+3 б=94

    4 ч+3 (26-ч) = 94

    4 ч+78-3 ч=94

    ч=94-78

    ч=16

    Ответ: 1 чашка стоит 16 рублей