Брусника содержит 9% сахара. Сколько граммов сахара содержится в 90 г брусники? (Ответ округлите до единиц).

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 20:55
    0
    90:100=0,9 - 1% от 90 грамм

    0,9*9=8,1 - 9% от 90 грамм

    Ответ: 90 грамм брусники содержат 8,1 грамм сахара.
  2. 29 августа, 22:29
    0
    90 Поделить на 100 и умножить на 9 = 0,81 округляем и получаем 1 ответ: 1