Расстояние между двумя городами 385 км. из этих городов одновременно в противоположных направлениях, удаляясь друг от друга, вышли два поезда. скорость одного 65 км в час, скорость второго составляет 4/5 скорости первого. найди расстояние между поездами через три часа после начала движения.

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 13:59
    0
    65:5*4=52 (км/ч)

    65+52=117 (км/ч)

    117*3=351 (км)

    351+385=736 (км)
  2. 4 августа, 14:30
    0
    Находи по формуле сближения

    S=v1+v2