Расстояние между городами 385 км. Из этих городов одновременно в противоположных направлениях, удаляясь друг от друга, вышли два поезда. Скорость одного 65 км в час, скорость второго составляет 4/5 скорости первого. Найди расстояние между поездами через 3 часа после начала движения.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:17
    0
    65:5*4=52 км в час - скорость второго

    65+52=117 км в час - скорость удаления

    117*3=351 км - расстояние удаления

    385-351=34 км - расстояние между ними