Стояние между двумя городами 385 км из этих городов одновременно в противоположных направлениях удаляясь друг от друга вышли два поезда Скорость одного 65 км в час скорость второго составляет 4 пятых скорости первого расстояние между поездами через 3 часа после начала движения

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:59
    0
    1) скорость второго поезда

    65*4/5=52 км/ч

    2) за 3 часа первый поезд пройдет

    65*3=195 км

    3) за 3 часа второй поезд пройдет

    52*3=156 км

    4) через 3 часа расстояние между поездами будет

    195+385+156=736 км