У трёх девочек вместе было 20 карандашей. У Тани и Вали вместе было 15 карандашей. У Вали и Оксаны вместе - 12 карандашей. Сколько карандашей было у каждой девочки?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:36
    0
    Таня

    }15 к. }

    Валя } 20 к.

    }12 к. }

    Оксана

    20-15=5 (к). - у Оксаны

    20-12=8 (к). - у Тани

    15-8=7 (к). - у Вали