Скорость катера против течения реки 14 целых одна вторая км/ч. Сколько километров проплывёт этот катер за 2 часа по течению реки, если скорость течения 2 целых одна вторая км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:25
    0
    1) 14.5+2.5=17 км/ч-скорость в стоячей воде

    2) 17+2,5=19,5 км/ц-скорость по течению

    3) 19,5*2=39 км-проплывет катер