Собственная скорость катера 15 целых одна вторая километров час а скорость течения реки две целых одна 4 километров в час За какое время проплывет катер расстояние 71 километров если будет плыть по течению За какое время проплывет катер расстояние 79 целых одна вторая километров если будет плыть против течения

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:07
    0
    1) 15 1/2+2 1/4=15 2/4+2 1/4=17 3/4 (км/ч) - скорость катера по течению

    2) 71:17 3/4=71:71/4=71*4/71=4 (ч) - катер плывет по течению 71 км.

    3) 15 1/2-2 1/4=15 2/4-2 1/4=13 1/4 (км/ч) - скорость против течения реки.

    4) 79 1/2:13 1/4=159/2:53/4=159/2*4/53=3*2=6 (ч) - плывет против течения 79 1/2 км