В школе в трёх третьих классах учится 82 ученика. В классах 3 "А" и 3 "Б" - 53 ученика, в классах 3 "Б" и 3"В" - 56 учеников. Сколько учеников в каждом из классов?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 15:27
    0
    1) 82-53=29 (у) - в В классе

    2) 82-56=26 (у) - в А классе

    3) 29+26=55 (у) - в А и В классе

    4) 82-55=27 (у) - в Б классе
  2. 10 июля, 17:48
    0
    82-53=29 учеников в 3 В

    82-56=26 учеников в 3 А

    82-29-26=27 учеников в 3 Б