Решить уравнение (4 икс + 3 целых пять восьмых) * четыре девятых = 2 целых одна вторая

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:24
    0
    (4 х+3 ц 5/8) х4/9=2 ц 1/2

    (4 х+29/8) х4/9=5/2

    4 х+29/8=5/2:4/9

    4 х+29/8=5/2 х9/4

    4 х+29/8=45/8

    4 х=45/8-29/8

    4 х=16/8

    4 х=2

    х=2:4

    х=1/2