Помогите решить уравнения 42k-28k+180=600 с помощью первого свойств а равенства

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 19:08
    0
    42k - 28k + 180 = 600

    k (42 - 28) = 600 - 180

    14k = 420

    k = 420/14

    k=30

    ответ: 30
  2. 27 июля, 20:26
    +1
    42k-28k+180=600

    14k+180=600

    14k=600-180

    14k=420

    k=420:14

    k=30