1. Решите уровнение 2,4 : x = 6 : 4,5.

2. При изготовлении 9 одинаковых приборов потребовалось 300 г серебра. Сколько серебра потребуется для изготовления 6 таких приборов?

3. Для перевозки груза потребовалось 14 автомашин грузоподъёмностью 4,5 т. Сколько потребуется автомашин грузоподъёмностью 7 т для перевозки этого же груза?

4. Найдите длинну окружности, если её радиус равен 3,25 дм. (Число пи округлите до сотых.)

5. Сначала цена товара повысилась на 10°/. Стал товар дешевле или дороже его первоначальной стоимости?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:51
    0
    1) х=2,4*4,5/6=1,8

    2) 300/9*6=200 г

    3) 14*4,5/7=9 машин

    4) 32,5 см * 6,34 = 206,05 см = 20,605 дм

    5) Если товар стоит 100% и его стоимость увеличили на 10%, то его цена стает равна 110%, а 110>100 следовательно товар стал дороже.