Реши задачи составив пропорции

а) при изготовлении 9 одинаковых приборов потребовалось 300 г серебра. сколько серебра потребуется для изготовления 6 таких приборов?

б) для перевозки груза потребовалось 14 машин грузоподъемностью 4,5 т. сколько потребуется автомашин грузоподъемностью 7 т для перевозки этого же груза?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:21
    0
    А) Решение

    9 - 300

    6 - х

    х = 300*6/9 = 200

    б) 1) 14*4,5=63 (т) груза перевозила машина

    2) 63:7=9 машин

    ответ 9 машин