В молоке содержится 4% жира. Сколько жира содержится в 150 кг молока?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 07:03
    0
    Найдем 4% от 150,

    150*4:100=6 (кг)

    В 150 кг молока 6 кг жира.
  2. 7 мая, 08:06
    0
    150-100%

    х-4%

    х = 15*4/10=6 кг