Решите задачку по действиям, На пакете молока написано, что в молоке содержится 3,2%жира, 2,5%белка и 4,7% углеводов. Какое количество каждого из этих веществ содержится в стакане (200 г) молока?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 11:38
    0
    Чтобы узнать часть от числа, числа надо перемножить. 1% - это сотая часть.

    1) 200*0,032 = 6,4 г жира

    2) 200*0,025 = 5,0 г белка

    3) 200*0,047 = 9,4 г углеводы
  2. 27 августа, 13:16
    0
    1) 200:100*3,2=6,4 (г) - жира в стакане

    2) 200:100*2,5=5 (г) - белка в стакане

    3) 200:100*4,7=9,4 (г) - углеводов в стакане

    Ответ: в стакане молока содержится 6,4 г жира, 5 г белка и 9,4 г углеводов.