На пакете молока написана, что в молоке содержится 3,2% жира, 2,5% белка и 4,7% углерода. Какое количество каждого их этих веществ соединиться в стакане (200 г) молока?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:26
    0
    Ак как эти надписи относятся к 100 г продукта, то в 200 гр, они будут в 2 раза больше

    P. S. Так как проценты действуют на 100 гр, то и количество их будет в 100 грамах такоеже.

    В 200 грамах будет содержаться

    3,2*2=6,4 гр. жира

    2,5*2=5 гр белка

    4,7*2=9,4 гр углевода