На ракете молока написано, что в молоке содержится 3,2%жира, 2,5%белка и 4,7 углеводов. Какое количество каждого из этих веществ содержится в стакане (200 г) молока?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:43
    0
    Решаем пропорцией.

    1. Жиры

    200 г - 100%

    х г - 3,2%

    х = (200*3,2) / 100=6,4 г

    2. Белки

    200 г-100%

    х г - 2,5%

    х = (200*2,5) / 100=5 г

    3. Углеводы

    200 г - 100%

    х г - 4,7%

    х = (200*4,7) / 100=9,4 г