Не производя вычислений определите остаток от деления на 10 сумма 11 + 16 и 25 + 117 216 + 5400 414

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:05
    0
    11+16 = 1 (ост. 1) + 1 (ост. 6) = 2 (ост. 7).

    25+117 = 2 (ост. 5) + 11 (ост. 7) = 13 (ост. 12) = 14 (ост. 2).

    216+5400 = 21 (ост. 6) + 540 (ост. 0) = 561 (ост. 6).