На пакете молока написано, что в молоке содержится 3,2 % жира, 2,5 % белка и 4,7 % углеводов. Какое количество каждого из этих веществ содержится в стакане 200 г молока?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:36
    0
    1) 200*3.2/100=6.4 г жира в 200 г молока

    2) 200*2.5/100=5 г белка в 200 г молока

    3) 200*4.7/100=9.4 г углеводов в 200 г молока