Печенье содержит 10%белка, 16%жира, 60%углеводов. Сколько белка, жира и углеводов содержится в 1 кг 200 г такого печенья?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 09:15
    0
    белка = 1200 г*10/100=120 г

    жира = 1200 г*16/100=192 г

    углеводов = 1200 г*60/100=720 г

    1200 г это масса печенья

    а дальше я состовлял пропорцию находя по этому решению
  2. 19 августа, 09:39
    0
    белка-1 кг200 г * 0.1=120 г

    жира-1 кг200 г*0.16=192 г

    углеводов - 1 кг200 г * 0.6=720 г