Печенье содержит 10% белка, 16% жира, 605 углеводов. Сколько белка, жира и углеводов содержится в 400 г такого печенья?

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 08:46
    0
    40 грамм белка. 64 грамма жиров и 240 грамм углеводов
  2. 2 мая, 10:12
    0
    1 кг200 г=1200 г

    1200:100*10=120 г-белка

    1200:100*16=192 г-жира

    1200:100*60=720 г-углеводов