А) напиток <> содержит 50% сой, 14% ячменя, 30% свеклы, 6% шиповника. Определила массу каждой составляющей в 500 г такого напитка.

Б) Печенье содержит 10% белка 16% жира 60% углеводо. Сколько белка жира и углеводов седержится в 400 г такого печенья.

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:11
    0
    А)

    Решение:

    1) 500 / 100 * 50 = 250 - грамм сои

    2) 500 / 100 * 14 = 70 - грамм ячменя

    3) 500 / 100 * 30 = 150 - грамм свеклы

    4) 500 / 100 * 6 = 30 - грамм шиповника.

    Проверка: 250+70+150+30=500 грамм.

    Б)

    Решение:

    1) 400 * 0,1 = 40 грамм - белок

    2) 400 * 0,16 = 64 грамм - жиры

    3) 400 * 0,6 = 240 грамм - углеводы.