A) Напиток "Летний" содержит 50% сои, 14% ячменя, 30% свёклы, 6% шиповника. Определите массу каждой составляющей в 500 г такого напитка?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 13:39
    0
    50+14+30+6=100%

    Вот так решить задачу.
  2. 6 марта, 14:33
    0
    500=100%

    500*0,5=250

    500*0,14=70

    500*0,3=150

    500*0,06=30