Напиток Летний содержит: 50% сои, 14% ячменя, 30% свёклы, 6% шиповника. Определите массу каждой составляющей в 500 г такого напитка.

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:51
    0
    Соя=50%*500 гр/100%=250 гр

    Ячмень=14%*500 гр/100%=70 гр

    Свекла=30*500/100=150 гр

    Шиповник=6*500/100=30 гр