Выразите в метрах:

1) 2 км 300 м.,

2) 54 км 800 м.,

3) 306 км 20 м.,

4) 900 км 90 м.

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:42
    +1
    1 км = 1000 м

    1) 2 км 300 м = (2*1000+300) м = 2 300 м

    2) 54 км 800 м = (54*1000+800) м = 54 800 м

    3) 306 км 20 м = (306 * 1000 + 20) м = 306 020 м

    4) 900 км 90 м = (900 * 1000 + 90) м = 900 090 м