Чтобы завязать две коробкис подарками, от тесьмы, длинна которой 8 меторв, сначала отрезали 0,4 ее длинны, а потом половину оставшейся части. Какова длинна каждого из этих трех кусков тесьмы?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:06
    0
    1) 8 * 0,4 = 3,2 (м) - отрезали сначала

    2) 8 - 3,2 = 4,8 (м) - оставшаяся часть

    3) 4,8 / 2 = 2,4 (м) - длина двух других кусков

    Ответ: 3,2 метра - длина первого; 2,4 метра длина - второго; 2,4 метра длина - третьего.