От тесьмы, длина которой 10 м, 2/5 её длины, чтобы завязать коробку с подарками. Сколько метров тесьмы отрезали? Сколько метров тесьмы осталось.

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 19:57
    0
    Отрезали 10*2/5=4 метра (если разделить на 5 частей, то 2 из них ушло на подарок)

    осталось 10-4=6 метров

    * это умножить
  2. 29 мая, 21:47
    0
    1) 10:5*2=4 (м) - отрезали, 2) 10 - 4 = 6 (м) осталось