Как решать пропорции например: X:1/2=3:5

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 19:07
    0
    Х: 1/2=3:5

    х=1/2*3:5

    х=0,5*3:5=0,3
  2. 29 мая, 19:16
    0
    Чтобы найти неизвестный крайний член пропорции, надо перемножить средние члены и произведение разделить на известный крайний член