1) 5:15 = 4:12

2) 12/0,2 = 30/0,5

3) m/n = l/k

Переставив средние или крайние члены пропорции, составьте три новые верные пропорции из пропорции

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:51
    +1
    1) 4/5 = 12/15

    2) 0.2/0.5 = 12/30

    3) m/l = n/k