Переставив средние или крайние члены пропорции, составьте три новые верные пропорции из пропорции:

а) 5:15=4:12; б) 12:0,2=30:0,5; в) m:n=l:k.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:37
    0
    А) 5/4=15/12; 12/15=4/5

    б) 12/30 = 0.2/0.5; 0.5/0.2=30/12

    в) m/l=n/k; k/n=l/m