Даны пропорции:

1) 5/6=2,5/3 2) 4,2/9=1,4/3 3) 1,2/2,7=4/9

Составьте новые пропорции:

а) переставив крайние члены

б) переставив средние члены

в) переставив одновременно крайние и средние члены пропорции.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:47
    0
    1) 3/6=2,5/5; 5/2,5=6/3; 3/2,5=6/5. 2) 3/9=1,4/4,2; 4,2/1,4=9/3; 3/1,4=9/4,2. 3) 9/2,7=4/1,2; 1,2/4=2,7/9; 9/4=2,7/1,2.