У Маши 45 руб. 9 часть своих денег она израсходовала сколько денег осталось у Маши

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 10:21
    0
    1-1/9=8/9-осталось и Маши (в частях)

    45x8/9=40 (руб) - осталось
  2. 1 марта, 12:40
    0
    1) 45:9=5 руб. израсходовала.

    2) 45-5=40 руб. осталось у Маши