от тесьмы, длина которой 10 м, отрезали 2/5 ее длины, чтобы завязать коробку с подарками. Сколько метров тесьмы отрезали?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 17:39
    0
    10*2/5=4 (м) - отрезали

    Ответ: 4 метра
  2. 19 апреля, 19:03
    0
    10 метров разделить на 2/5.10 метров = 10/1 умножить на 2/5 (сокращаем10 и 5 на 5) = 4/1=4 метра отрезали