1. От тесьмы, длина которой 10 м, отрезали 2/5 её длины, чтобы завязать коробку с подарками. Сколько метров тесьмы отрезали?

2. На странце 2000 букв, причём 1/20 всех букв составляет буква "а",3/50 - буква "и", 3/100 - буква "м",3/1000 - букв "ь". Сколько раз встречается на странице каждая из этих букв?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 16:52
    0
    1.

    10*2/5=4 м

    2.

    2000*1/20=100 раз-а

    2000*3/50=120 раз-и

    2000*3/100=60 раз-м

    2000*3/1000=6 раз-ь
  2. 12 августа, 18:00
    0
    10 м*2/5=4

    2000/20=100-а

    2000/50*3=120-и

    2000/100*3=60-м

    2000/1000*3=6-ь