У Андрея было 2 аквариума. длина, ширина и высота одного из них 9/10 метров, 2/5 метра и 1/2 метров, а другого - 4/5 метров, 3/4 метров, 3/10 метров. в какой аквариум вмещается больше воды

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:08
    0
    V = а*в*с,

    1 аквариум:

    9/10 * 2/5 * 1/2 = 18/100 = 9/50 (или 0,18) м³,

    2 аквариум:

    4/5 * 3/4 * 3/10 = 36/200 = 9/50 (или 0,18) м³

    ответ: в оба аквариума вмещается одинаковое кол-во воды, так как их объемы равны