У Андрея два аквариума. Длина, ширина и высота одного из них 9/10 м, 2/5 м и 1/2 м, а другого 4/5 м, 3/4 ь, 3/10 м. В какой аквариум вмещается больше воды?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:40
    0
    1) 9/10 * 2/5 * 1/2 = 0,9 * 0,4 * 0,5 = 0,18 (куб м) объём первого аквариума

    2) 4/5 * 3/4 * 3/10 = 0,8 * 0,75 * 0,3 = 0,18 (куб м) объём второго аквариума

    3) 0,18 = 0,18

    Ответ в оба аквариума вмещается одинаковое количество воды