У андрея два аквариума. Длина, ширина и высота одного из них 9/10 м, 2.5 м, b 1/2 м, а другого 4/5 м, 3/4 м, и 3/10 м. в какой из аквариум вмещается больше воды

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:37
    0
    1) 9/10 * 2/5 = 9/25 (м) длина и ширина 1 ого аквариума

    2) 9/25*1/2 = 9/50 (м) 1 аквариум

    3) 4/5*3/4 = 3/5 (м) длина ширина 2 ого аквариума

    4) 3/5*3/10=9/50 (м) 2 аквариум

    Ответ: оба аквариума одинаковые.