Дана арифметическая прогрессия (аn) : - 6, - 2, 2, ... Найдите a16

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 03:39
    0
    а1=-6

    а2=-2

    d=-2 - (-6) = 4

    a16=a1 + (n-1) * d=-6+15*4=-6+60=54
  2. 30 июля, 05:20
    0
    Ну это легко. Формула а1 + (n-1) d

    D=a2-a1 = 4

    A16=-6 + (16-1) 4=54