Помогите составить и решить задачу!

Условия: Было - 10 тонн

Отгрузили - ?

Осталось - ?

В задаче даны данные 4280 кг и 35 центнеров

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:27
    0
    Задача: Было 10 тонн цемента, 1 бригадир использовал 35 центнеров цемента, сколько использовал кг цемента 2 бригадир, если осталось 4280 кг цемента.

    Решение:

    1 тонна = 1000 кг

    1 ц = 100 кг

    10000-3500-4280=6500-4280=2220 кг - цемент который использовал 2 бригадир