Найди правило по которому записан ряд величин 15 тонн 180 центнеров 21 тонн 240 центнеров 27 тонн Выбери величины которые можно продолжить этот ряд 30 тонн 300 центнеров 310 центнеров

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 22:58
    0
    15 т=150 ц

    150 ц, 180 ц

    21 т=210 ц

    150 ц, 180 ц, 210 ц, 240 ц,

    27 т=270 ц

    150 ц, 180 ц, 210 ц, 240 ц, 270 ц

    Правило по которому записан ряд + 30 ц, и через одну центнеры, тонны, центнеры, тонны ...

    Следуещая величина это 300 ц.
  2. 28 января, 00:29
    0
    1 т=10 ц

    15 т = 150 ц+30 ц=180 ц

    21 т=210 ц+30 ц=240 ц

    27 т=270 ц+30 ц=300 ц

    Если нужно поподробнее напиши! Тут все правильно уверен!