В магазин привезли120 арбузов. после того как часть арбузов разложили в лотки по 4 арбуза, осталось80 арбузов. Сколько лотков заполнили арбузами?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 21:25
    0
    1) 120=80=40 (ар.) - разложили в лотки

    2) 40:4=20 (лот.)

    Ответ: заполнили арбузами 20 лотков.
  2. 29 июля, 23:38
    0
    120-80=40 (ар) - разложили в лотки.

    40:4=10 (лот) -

    Ответ: заполнили арбузами 10 лотков