Магазин привезли 120 арбузов после того как часть арбузов разложили в лодки по 4 арбузов осталось 80 арбузов сколько лотков заполнили арбузами

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 04:19
    0
    Задача

    Дано:

    Арбузов всего - 120 шт.

    Арбузов в 1-ом лотке - 4 шт.

    Арбузов осталось - 80 шт.

    Найти:

    Сколько лотков заполнили арбузами?

    Решение:

    1) 120-80=40 (шт.) арбузов разложили по лоткам.

    2) 40:4=10 (шт.)

    Ответ: 10 лотков заполнили арбузами.
  2. 18 июня, 06:24
    0
    1) 120-80 40 арбузов - разложили

    2) 40 : 4=10 лотков

    ответ в 10 лотков разложили арбузы