Упростите выражение:

2 + (-8+с) ;

3 + (-в - 5) ;

4 + (а-9) ;

Раскройте скобки:

3 (а - 1,7) ;

-3 (1,6+у) ;

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 03:38
    0
    2 + (-8+с) = 2+8+с=10+с

    3 + (-в - 5) = 3-5-в=-2-в

    4 + (а-9) = 4-9+а=а-5

    3 (а - 1,7) = 3 а-5,1

    -3 (1,6+у) = - 4,8-3 у
  2. 16 ноября, 04:30
    0
    2-8+с=-6+с

    3-в-5=-2-в

    4+а-9=а-5

    3 а-4.1

    -4.8-3 у