Черепаха тартила проползла дветретьих всего пути от болота до театра что составило 260 м сколько сколькл ей осталось проползти

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 16:20
    0
    260:2*3=390 (м) - весь путь черепахи

    390-260=130 (м) - осталось пропалзти

    Ответ: 130 метров.
  2. 9 февраля, 17:09
    0
    1) 3/3 - 2/3 = 1/3 (пути) - осталось

    2) 260 : 2 = 130 (метров) - осталось

    Ответ 130 метров