Почтальону Печкину надо доставить 84 письма. Он уже доставил 5/7 всех писем. Сколько писем ему еще осталось доставить?

Черепаха Тартила проползла 2 / 3 всего пути от болота до театра, что составило 260 метров. Сколько метров ей осталось еще проползти?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 08:09
    0
    Почтальону Печкину надо доставить 84 письма. Он уже доставил 5/7 всех писем. Сколько писем ему еще осталось доставить

    1-5/7=2/7 доставить 2/7*84=2*12=24 пис ьма

    Черепаха Тартила проползла 2 / 3 всего пути от болота до театра, что составило 260 метров. Сколько метров ей осталось еще проползти?

    2/3x=260

    x=260*3/2=130*3=390 v аетров весь путь

    390-260=130 метнров осталось
  2. 22 декабря, 11:44
    0
    задача 1

    84:7*5=60 писем доставил

    84-60=24 письма надо доставить

    задача 2

    260:2*3=390 м весь пути черепахи

    390-260=130 м осталось проползти