Можноли из куска ткани размером 80 см х 120 см вырезать квадрад размером 5 дм х 5 дм?

А: Можно Б: Невозможно

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 03:11
    0
    5 дм х 5 дм = 50 см х 50 см

    50 см х 50 см < 80 см х 120 см

    Ответ: можно вырезать квадрат.
  2. 3 июля, 03:50
    0
    Надо дм перевести в см.

    5 дм = 50 см

    1) 80*120=9600 (см2) - S куска ткани

    2) 50*50=2500 (см2) - S квадрата

    3) 9600-2500=7100 (см2) - остаток

    Ответ: можно.