Площадь листа прямоугольной формы 27 см кв. Сколько квадратов со стороной 3 см можно вырезать из этого листа?

2 варианта ответа.

Длина и ширина, сколько можно вырезать и невозможно вырезать

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:14
    -1
    1) 3•3=9 (кв. см) - площадь одного квадрата. 2) 27:9=3 (квадрата) - можно вырезать из листа 27 кв. см. Ответ: 3 квадрата можно вырезать. Можно еще вырезать 1 прямоугольник со сторонами 9 см и 3 см (S = 9•3=27 (кв. см)) Нельзя вырезать, например, два квадрата со стороной 4 см (4•4=16 (кв. см), а можно вырезать только один квадрат со стороной 4 см и останется еще 27-16 = 11 (кв. см)